СОДЕРЖАНИЕ И СОРТА ПАПОРОТНИКА ДАВАЛЛИЯ

Папоротники даваллии (Davallia) - это удивительные растения, принадлежащие к семейству папоротниковых (Polypodiaceae). Они обладают красивым перистым листьями и особым способом размножения через споры.

Содержание папоротников даваллии относительно просто. Они предпочитают яркий, но рассеянный свет и почву, хорошо дренированную и влажную. Подходящий уровень влажности помогает им процветать. Рекомендуется регулярно поливать растения, но избегать стоячей воды и переувлажнения. Их листья также требуют регулярного опрыскивания для поддержания требуемого уровня влажности.

Существует несколько разных сортов даваллий, каждый со своими уникальными характеристиками. Некоторые из них включают:

- Davallia tyermannii (Папоротник Тайермана): Этот сорт хорошо растет как внутри помещений, так и в садовых условиях. Его крупные перистые листья и изящное формирование делают его отличным выбором для декоративных целей.

- Davallia fejeensis (Чертополоховая папоротник): Известный также как пожилая женщина, этот сорт имеет особенные клубни, похожие на паучьи лапки. Они смотрятся очень привлекательно на поверхности грунта и служат для размножения.

- Davallia canariensis (Канарский олень): Папоротник, отличающийся особым оливково-зеленым оттенком листьев с мраморным рисунком. Этот сорт может быть использован для озеленения помещений или создания композиций в саду.

И хотя сорта папоротников даваллии различаются внешне и некоторыми характеристиками, все они являются изящными и элегантными растениями, которые могут добавить свежий и приятный вид к вашему дому или саду.

Даваллия. Обзор сортов.

ПАПОРОТНИКИ / ОБЗОР КОЛЛЕКЦИИ / НЕФРОЛЕПИС / АСПЛЕНИУМ /ДРИНАРИЯ / АДИАНТУМ / ФЛОРИБУНДУМ

Фитильный полив своими руками, чтобы комнатный папоротник не желтел

ПАПОРОТНИКИ🌱Возвращается ли вариегатность🍀Уход и содержание🌱Подбор места в доме🌱Нефролеписы🍀Даваллия

Мои папоротники 🌿 Обзор папоротников на стеллаже. Весна 2023

ТОП 10 самых капризных комнатных растений - Берегись напрасных трат!

Как вырастить Папоротник Часть 1 ? ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА/Какие сорта в моей коллекции

СОСТОЯНИЕ пересаженных осенью ПАПОРОТНИКОВ. Как я за ними ухаживаю.

Олег Захаров
Олег Захаров
Я - учитель биологии с глубокой страстью к изучению природы и её чудес. Моё любимое растение - папоротник, который воплощает красоту и сложность природных процессов. Годы обучения и исследования позволили мне собрать обширные знания о биоразнообразии, экологии и ботанике. Я стремлюсь делиться своими знаниями и увлечением с учениками, вдохновляя их на познание удивительного мира природы.
Вконтакте